В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом. Его расходовали в течении 4 дней поровну. После этого осталась седьмая часть картофеля. Сколько килограммов картофеля расходовали в день

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:00
    0
    49*2=98 (кг) картофеля всего

    98/7=14 (кг) осталось картофеля через 4 дня

    98-14=84 (кг) израсходовали всего

    84/4=21 (кг) расходовали в день