В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом. Его расходовали в течение четырех дней поровну. После этого осталась седьмая часть картофеля. Сколько килограммов картофеля расходовали в день?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 16:28
    0
    1) сколько всего привезли картофеля?

    2*49=98 кг

    2) сколько картофеля осталось?

    98:7=14 кг

    3) сколько картофеля израсходовали за 4 дня?

    98-14=84 кг

    4) сколько картофеля расходовали каждый день?

    84:4=21 кг
  2. 17 октября, 19:39
    0
    1) 2*49=98 кг-привезли всего.

    2) 98:7=14 кг-осталось.

    3) 98-14=84 кг-израсходовали.

    4) 84:4=по 21 кг-расходовали каждый день.