в столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом его расходовали в течении четырех дней поровну после этого осталось седьмая часть картофеля сколько кг картофеля расходовали в день помогите сделать краткую запись и решение сложным вырожением

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:36
    0
    Привезли-2 мешка по 49 кг.

    Расходовали-4 дня.

    Осталось-7 часть.

    1) 49*2=98 (кг) - картофеля привезли в 2 мешках.

    2) 98:7=14 (кг) - картофеля осталось.

    3) 98-14=84 (кг) - картофеля расходовали.

    Ответ: 84 килограмма.

    Выражение:

    49*2-49*2:7=84 (кг)