В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом. Его расходовали в течение 4 дней поровну. После этого осталась седьмая часть. Сколько кг картофеля расходовали в день?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 01:49
    0
    1) 2 х49 = 98 кг всег картофеля

    2) 98 : 7 = 14 кг осталось

    3) 98 - 14 = 84 кг израсходовали за 4 дня

    4) 84 : 4 = по 21 кг картофеля расходовали каждый из 4 дней.
  2. 7 августа, 02:32
    0
    всего привезли 98 кг.

    1/7 часть 98/7 = 14 кг.

    98-14=84 кг. за 4 дня

    за один день 84/4=21 кг