Высота прямоугольника параллелепипеда равна 6,23 см Его длина в 2 целых 1/4 раза больше высоты а ширина составляет 20% длины Вычислите Объем параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:33
    0
    Решение:

    6 2/3 * 2 1/4=20/3*9/4=5/3*9/1=5/1*3/1=15 см - длина

    15*20/100=15*1/5=5 см-ширина

    6 2/3*15*5=20/3*15*5=20*5*5=20*25=500 см³