От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 км/ч. Через 30 мин до аэропорта ему осталось проехать 28 км. Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь от аэропорта до автовокзала, если он уменьшил скорость на 4 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:51
    0
    1. 64:2=32 (км) он проехал за 30 минут

    2. 32+28=60 (км) расстояние от аэропорта до автовокзала

    3. 60:60=1 (ч)

    Ответ: 1 час времени необходимо автобусу на обратный путь от аэропорта до автовокзала, если он уменьшил скорость на 4 км/ч.