Решить уравнение 3 (3 а+7) + 1=8 (а+3)

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 07:03
    0
    9 а+21+1=8 а+24; 9 а-8 а=24-1-21; 1 а=2; а=2:1=2; а=2.
  2. 27 июня, 07:26
    0
    3 (3a+7) + 1=8 (a+3)

    9a+21+1=8a+24

    9a+22-24-8a=0

    a-2=0

    a=2

    Ответ:a=2