От вокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 км/ч. Через 30 мин до аэропорта осталось 28 км. Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 20:48
    0
    1) 64*0,5=32 (км) - проехал автобус за 30 минут.

    2) 32+28=60 (км) - весь путь от вокзала до аэропорта.

    3) 64-4=60 (км/ч) - скорость автобуса на обратном пути.

    4) 60:60=1 (ч)

    Ответ: 1 час.
  2. 27 июля, 21:53
    0
    1) 30*2=1 ч - это 30 минут помещается в одном часе 2 раза

    2) 64:2=32 км - он проехалза 30 мин

    3) 28+32=60 км-растояние между вогзалом и аэрапортом

    4) 64-4=60 км/ч-скорость на обратном пути

    5) 60:60=1 ч потребовался