Из объявления фирмы, проводящей обучающие семинары:

"Стоимость участия в семинаре - 1600 р. с человека. Группам от организаций предоставляются скидки: от 4 до 10 человек - 7%; более 10 человек - 13%" Сколько рублей должна заплатить организация, направившая на семинар группу из 12 человек?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 18:05
    0
    12*1600=19200 рублей стоимость без скидки

    19200-13%=16704 рубля

    19200-100%

    Х рублей13%

    Х=19200*13:100

    Х=2496 скидка

    19200-2496=16704
  2. 3 марта, 19:08
    0
    1600*12=19200 (рублей) - цена за 12 человек без скидки

    19200*0.13=2496 (рублей) - 13 ти процентная скидка

    19200-2496=16704 (рублей) - должна заплатить организация со скидкой