слесарь может выполнить задание за 6 ч, а его ученик это жэ задание - за 8 ч. Какую часть задания они могут выполнить вместе за 1 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:23
    0
    Возьмем всю работу за единицу. Тогда производительность слесаря 1/6 от всей работы в час, а ученика 1/8 от всей работы в час. Совместная производительность будет равна 1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 от всей работы в час

    Ответ: 7/24