Периметр треугольника ABC равен 40 см. Сторона BC составляет пять седьмых стороны AB, а сторона AC на 2 см больше AB. Найдите стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:03
    0
    Пусть сторона AB=x, тогда BC=5x/7, а AC=x+2. Составляем уравнение

    x+5x/7+x+2=40

    x=14 см - AB, AC = 16 см, BC = 10 см.