Слесарь может выполнить задания за 6 часов, а его ученик это же задание - за 8 часов. Какую часть задания они могут выполнить вместе за 1 час?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:57
    0
    за один час слесарь выполнит 1/6 задания, а ученик 1/8 задания

    1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 задания выполнят вместе