Слесарь может выполнить задание за 6 часов а его ученик это же задание за 8 часов. Какую часть задания они могут выполнить вместе за 1 час?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:42
    0
    Слесарь выполняет за час 1:6=1/6 часть задания а его ученик за 1:8=1/8 т е вместе они выполняют за час 1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 частей задания