Ученик слесаря может выполнить задание за 6 дней, а сам слесарь выполнит это задание за 4 дня. какую часть задания выполнят вместе слесарь и его ученик за 1 день?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:43
    0
    За 1 день ученик выполнит 1/6 часть задания, а слесарь - 1/4 часть.

    Вместе они выполнят 1/6 + 1/4 = 2/12 + 3/12 = 5/12 части задания.

    ответ. За один день выполнят 5/12