Одному покупателю продана 1 2 куска сукна, а другому 80%остатка, после чего в куске осталось 3 м сукна. сколько метров сукна былло в куске

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:12
    0
    1-весь кусок 80 %=0,8

    1-1/2=1/2=0,5 куска осталось

    0,5*0,8=0,4 остатка продали

    0,5-0,4=0,1 - всего осталось-это 3 м

    3:0,1=30 м сукна было в куске