Решите задачу!

Одному покупателю продана дробь одна вторая куска сукна, а другому дробь четыре пятых остатка, после чего в куске осталось 3 м. Сколько метров сукна было в куске?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:08
    0
    Х-4/5 Х=3

    1/5 Х=3

    Х=15 (м) - остаток

    Y-1/2Y=15

    1/2Y=15

    Y=30 (м) - было всего