Помогите решить задачу!:::одному покупателю продана 1/2 сукна, а второму 4/5 остатка, после чего в куске осталось 3 м. сколько метров сукна было в куске? мне надо сверить, просто нигде нет ответа!

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:04
    0
    Х - метров сукна в куске

    х/2 - метров продано 1-му покупателю

    х/2*4/5=2 х/5 - метров продано второму покупателю

    х-х/2-2 х/5 - остаток = 3 м

    (10 х-5 х-4 х) / 10=3

    х=30 метров