Ширина прямоугольника равна 40 см, его длина составляет 135% ширины. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 21:32
    0
    Вроде можно сделать так: ширина это 100 %, а длина это 135% и по пропорции х = (135*40) / 100=54 - это длина! чтобы найти периметр, надо сложить все стороны 40*2+54*2=188 это периметр, площадь прямоугольника = ab = 54*40=2160
  2. 22 апреля, 21:44
    0
    1.) 40 * 135%=54 см-длина прямоугольника.

    2.) 40+54+40+54=188 см-периметр прямоугольника.

    3.) 40*54=2160 см квадратных-площадь прямоугольника.