Скорость космического корабля Восток 1 28 260 км ч космонавт Юрий Гагарин облетел Землю за 108 минут Какое расстояние пролетела корабля восток 1

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:07
    0
    Для этого нужно вычислить скорость в минуту

    28260/60=471

    теперь вычисляется за 108 мин

    471*108=50,868 км

    или в одно действие (28260/60) * 108=50868 км