Помогите решить задачу для 3 класса. С решением полным без остатков.

а) Первый космонавт Юрий Гагарин облетел Землю за 108 мину. Сколько часов и минут продолжался полёт первого космонавта?

б) Космонавты Юрий Романенко и Георгий Гречко находились в космосе 94 дня. Сколько полных недель находились в космосе космонавты Юрий Романенко и Георгий Гречко?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:23
    0
    А) 1 час=60 мин 108-60=48 мин Ответ: Полет продолжался 1 час 48 минут б) 1 неделя=7 дней 94:7=13 недель и 3 дня 94-13*7=94-91=3 дня Ответ: Полных 13 недель