Как перевести 2.375 в обычную дробь?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 02:57
    0
    2 375 / 1000 = 2 75 / 200 = 2 15 / 40 = 2 3 / 8

    / - дробная черта.
  2. 12 марта, 05:43
    0
    Сначала в смешанную дробь:

    2,375 = 2 375/1000, дальше переводишь в обычную:

    (1000*2) + 375=2375/1000, вот.