300-Х*5=210; (300-Х) * 5=210; (150-20) / Х=65; (Х+4) * 7=350.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:06
    0
    1) 300-х*5=210

    х*5=300-210

    х*5=90

    х=90:5

    х=18

    2) (300-х) * 5=210

    300-х=210:5

    300-х=42

    х=300-42

    х=258

    3) (150-20) : х=65

    130:х=65

    х=130:65

    х=2

    4) (х+4) * 7=350

    х+4=350:7

    х+4=50

    х=50-4

    х=46