Уравнение (20+x) - 40=140

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:21
    0
    (20+х) - 40=140

    20+х=140+40

    20+х=180

    х=180-20

    х=160

    Проверка

    (20+160) - 40=140

    1) 20+160=180

    2) 180-40=140