В одном куске было 24 м ткани, а в другом - на 8 м меньше. Из всей этой ткани сшили одинаковые платья, расходуя на каждое по 4 м ткани. Сколько сшили платьев?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:00
    0
    1) 24 - 8 = 16 (м) - ткани было во втором куске

    2) 16 + 24 = 40 (м) - ткани было в двух кусках

    3) 40 : 4 = 10 (платьев) - сшили.

    Ответ: 10 платьев