Найти корень уравнения 5 х+8=12 х-13

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 20:13
    0
    5 х+8=12 х-13

    5 х-12 х=-8-13

    -7 х=-21

    х=-21 / (-7) = 3
  2. 11 июня, 21:00
    0
    12 х-5 х=8+13

    7 х=21

    х=3

    Ответ корень уравнения 3