от одной станции одновременно в противоположных направлениях отъехали два поезда. Скорость первого поезда равна 114 км. ч, а скорость второго-108 км. ч. сколько киллометров пути было между поездами в тот момент, когда первый поезд проехал 684 км пути?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 16:06
    0
    114+108=222. 684:114=6. 222•6=1332 км
  2. 2 июня, 16:29
    0
    1) 114+108=222 км/ч - V удаления

    2) 684:114=6 ч - t за которое проехал 1 поезд 684 км, а значит и второй поезд, т. к. они выехали одновременно.

    3) 222*6 = 1332 км