От одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда. Скорость первого поезда 114 км. ч, второго поезда 108 км. ч. Сколько километров пути было между ними в тот момент, когда первый поезд проехал 684 км.

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 01:03
    0
    1) 684:114=6 (ч). 2) 108•6=648 (км)
  2. 5 апреля, 03:40
    0
    1) 684/114=6 (ч) - время в пути

    2) 114+108 = 222 (км/ч) - проходят оба поезда за 1 час

    3) 222 х 6=1332 (км)

    Ответ: 1332 км.