Вычисли LKd LKD (14, 28, 42), LKD (16, 40, 48), LKD (20, 44, 50)

реши задачу - Из двух городов, расстояние между которыми 300 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. Скорость первого автобуса 50 км/ч, второго - на 10 км/ч больше скорости первого. Какое расстояние будет между автобусами через 2 часа после начала движения?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:36
    0
    1) 100+50=150 (км./ч.) - скорость сближения

    2) 150•2=300 (км) пройдёшь за два часа