Задача: Из точки А и из точки Б выехали два автобуса, расстояние между ↔автобусами 200 км, скорость первого автобуса 30 км/ч, скорость второго 32 км / ч

Автобусы едут 2 часа. Какое расстояние между автобусами через 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:31
    0
    1) 30*2=60 (км)

    2) 32*2=64 (км)

    3) 60+64=124 (км)

    4) 200-124=76 (км)

    ответ: через 2 часа расто'ние между автобусами составит 76 км