1. Какой путь приедит автомобиль, движущийся со скоростью 54 км/ч за 3 часа?

2. За какое время конькобежец преодолеет дистанцию 0,5 км, двигаясь со скоростью 10 м/с?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 19:24
    0
    1.54*3=162 аторой велосепед
  2. 1 октября, 20:33
    0
    1) 54*3=162 (км)

    Ответ: 162 км проедет автомобиль

    2) 0.5 км перевести в м=500 м в 1 км=1000 м

    надо найти время t=s:v

    500:10=50 (сек)

    Ответ: за 50 секунд