Найдите значение x, если известно, что 3 * (5-х) + 7 у=52, а у=10.

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 19:32
    0
    15-3x+70=52

    -3x=-33

    x=11
  2. 1 октября, 20:57
    0
    3 * (5-х) + 7 у=52. а у=10; 15-3 х+7*10=52; -3 х=52-85; Х=33:3; Х=11