вычислите 4-5/9 104/9-8 5/18 6+3 3/7 3/4*1 2/3 15/2/3/4/5

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:32
    0
    4-5/9=3 9/9-5/9=3 4/9

    104/9-8 5/18=208/18-149/18=59/18=3 5/18

    6+3 3/7=5 7/7+3 3/7=8 10/7=9 3/7

    3/4*1 2/3=3/4*5/3=5/4=1 1/4

    15/2/3/4/5=15/2*1/3*5/4=25/8=3 1/8