Два автобуса выехали одновременно навстречу один к другомуиз двух городов. Скорость первого автобуса 65 км/ч. другого 75 км/ч. Какое расстояние между городами если через 2 часа после начала движения расстояние между автобусами была 140 км/. ч.?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:45
    0
    65+75=140 (км/ч) скорость сближения

    140*2=280 (км) расстояние которое проехали автобусы за 2 часа

    280+140=420 (км) расстояние между городами