2 автобуса выехали одновременно на встречу друг другу из двух городов. Скорость движения первого автобуса 65 км/ч второго 75 км/ч. Каково расстояние между городами если через 2 ч после начала движения расстояния между автобусами составляло 140 км?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 12:41
    0
    65+75=140 (км/ч) - их общяя скорость

    140*2=280 (км) - они проехали

    280+140=420 (км)
  2. 10 ноября, 14:01
    0
    65+75=140 км / ч скорость двух автобусов

    140*2=280 км расстояние между городами