Из 2 городов расстояние между которыми 76 км одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса Скорость одного автобуса 63 км Скорость второго на 8 км ч меньше скорость первого. Какое расстояние будет между автобусами через 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:08
    0
    1) 63-8=55 (км/ч) - скорость 2-го автобуса

    2) 63+55=108 (км/ч) - скорость отдаления

    3) 108*2=216 (км) отдалятся за 2 ч

    4) 216+76=292 (км) между ними через 2 ч