От одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса скорость первого автобуса 42 км/ч а скорость второго автобуса 55 км/ч какое расстояние будет между автобусами через 3 ч

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 20:17
    0
    42+55=97 (км/ч) - совместная скорость

    3*97=291 км - ответ
  2. 19 ноября, 22:19
    0
    55+42=97 (км/ч) скорость удаления друг от другаэ

    97*3=291 (км)

    Ответ: через 3 ч между ними будет 291 км