От одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. Скорость первого автобуса 52 км/ч, а второго на 8 км/ч меньше. Какое расстояние будет между этими автобусами через 4 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 04:41
    0
    1) 52-8=44 (км/ч) - скорость второго автобуса

    2) 52+44=96 (км/ч) - скорость отдаления

    3) 96x4=384 (км)

    Ответ: 384 км будет расстояние между автобусами через 4 часа.
  2. 12 декабря, 05:54
    0
    1. 52 - 8 = 44 (км/ч) - второй автоус

    2. 52*4 = 208 (км) - растояние первого

    3. 44*4 = 176 (км) - растояние втрого

    4. 208 + 176 = 384 (км)

    Ответ: растояние между ними через 4 часа будет равно 384 км.