Вычисли высоту пирамиды если площадь основания 54 дм^2 и объем 288 дм^3

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:06
    0
    Объем пирамиды равен V = 1/3 * S * h, где S - площадь основания, h - высота пирамиды. h = V / 1/3 * S.

    h = 288 / 1/3 * 54 = 16 дм