Боковые грани правильной четырехугольной пирамиды - равносторонние треугольники, стороны которых равны 8 дм. Найдите:

1. Сумму длин всех ребер пирамиды.

2. Площадь основания пирамиды.

3. Высоту боковой грани пирамиды.

4. Площадь боковой грани пирамиды.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:27
    0
    1. Длина всех ребер пирамиды равна: 8 * 8 = 64 дм

    2. Площадь основания пирамиды равна: 8 * 8 = 64 дм2

    3. Высота боковой грани пирамиды равна : Sqrt (8^2 - (8/2) ^2) = Sqrt (8^2 - 4^2) = Sqrt (64 - 16) = Sqrt (48) = 4Sqrt (3) дм

    4. Площадь боковой грани пирамиды равна: 4Sqrt (3) * 8 = 32Sqrt (3) дм2