Приведите подобные слагаемые 5x+3y+4x+y

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 04:52
    0
    1) 5 х+4 х=9 х

    2) 3 у+у=4 у

    3) 9 х+4 у
  2. 10 января, 05:32
    0
    5 х+3 х+4 х=12 х

    12 х=у

    х = 1:12

    х=12