В магазине в продаже было 16 дорожных велосипедов бу спортивных на 8 больше, чем дорожных, а детских в 3 раза меньше, чем спортивных. Сколько детских велосипедов было в магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 17:34
    0
    1) 6+8=24 (спортивных) - велосипедов в магазине

    2) 24:3=8 (детских) - велосипедов в магазине

    ответ: 8 детских велосипедов
  2. 28 января, 19:05
    0
    16+8=24 (в) - спортивных

    24:3=8 (в) - детских.

    Ответ: 8 детских велосипедов