за день в магазине продали 36 детских велосипедов, а взрослых велосипедов-на 27 меньше. Во сколько раз меньше продали велосипедов для взрослых чем детских?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 10:54
    0
    1) 36-27=9 (в) - продали взрослых 2) 36:9=4 (раз) Ответ: в 4 раза врослых велосипедов продали меньше, чем детских.
  2. 15 августа, 12:29
    +1
    Детские велосипеды - 36 шт.

    Взрослые велосипеды - ? шт., на 27 шт. <, чем детских (стрелка от взрослых к детским)

    Во сколько раз меньше продали велосипедов для взрослых чем детских? (круглая стрелка туда-сюда)

    Решение:

    1) 36-27=9 (шт.) - взрослых велосипедов.

    2) 36:9=4

    Ответ: велосипедов для взрослых продали в 4 раза меньше, чем детских.