В гараже стояло несколько автобусов когда утром выехал 24 автобус это в гараже осталось стоять на чит на 7 автобусах больше чем выехал сколько автобусов стояла в гараже решить уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:21
    0
    Пусть x = автобусы, которые уехали

    Тогда x + 7 = сколько осталось

    x + 7 = 24

    x = 24 - 7

    x = 17

    17 автобусов уехало утром

    17 + 24 = 34 (автобуса)

    Ответ: 34 автобуса было в гараже до того, как они уехали.