Периметр квадрата равен 12 см. Начерти этот квардат найди его площадь

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 21:02
    0
    У квадрата 4 стороны. Периметр это сумма всех сторон. Значит нужно 12 разделить на 4.

    1) 12 : 4 = 3 (см) - сторона квадрата.

    S = 3 * 3 = 9 (кв. см)

    S = 9 кв. см
  2. 31 июля, 23:29
    0
    Одна сторона квадрата равна 3 см.

    S (плошадь) = 3*3=9 квадратных см