В гараже стояли машины. Легковых машин в 3 раза больше, а автобусов на 12 меньше, чем грузовых. Всего в гараже стояло 347 машин. Сколько стояло автобусов, легковых и грузовых машин?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:36
    0
    х - количество автобусов

    3*х - количество легковых

    х+12 - количество грузовых машин

    всего машин - 347

    х+3*х + (х+12) = 347

    х+3*х+х+12=347

    х+3*х+х=347-12

    5 х=335

    х=335/5

    х=67 количество автобусов

    3*67=201 количество легковых машин

    67+12=79 количество грузовых машин

    Ответ: автобусы-67; легковые-201; грузовых-79.