Помогите решить задачу! В первом гараже стояло 12 легковых автомобилей, а грузовых на 3 больше, чем легковых. Во втором гараже стояло 20 легковых и 12 грузовых автомобилей. Сколько всего автомобилей стояло в двух гаражах?

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 05:44
    0
    1) 12 + 3 = 15 - грузовых авто в первом гараже

    2) (12 + 15) + (20 + 12) = 27 + 32 = 59 - автомобилей в двух гаражах

    Ответ: 59 автомобилей
  2. 18 января, 06:06
    0
    1) 12+3=15 2) (12+15) + (20+12) = 59