В трёх гаражах 100 автомобилей. в первом гараже автомобилей в 3 раза больше, чем в третьем, а во втором на 20 автомобилей больше, чем в третьем. сколько автомобилей в третьем гараже

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:30
    0
    X+3x + (x+20) = 100

    5x+20=100

    5x=100-20

    5x=80

    x=16 (автомобилей) - в третьем гараже.