Найдите значение выражения х^2-0,8 х+0,12=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:59
    0
    Х²-0,8 х+0,12=0

    D=0,64-0,48=0,16 = (0,4) ²

    х₁ = (0,8+0,4) / 2=0,6

    х₂ = (0,8-0,4) / 2=0,2