В трех гаражах сто автомобилей. в первом гараже в три раза больше чем во втором, а во втором на 20 авто больше чем в третьем. сколько автомобилей в третьем гараже?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:34
    0
    Пусть в третьем гараже x автомобилей, тогда в втором x+20, а в первом 3 (x+20) Составим уравнение

    X+x+20+3 (x+20) = 100

    2x+20+3x+60=100

    5x=100-60-20

    5x=20

    X=4

    В третьем гараже 4 авто

    В втором 4+20=24 авто

    В первом 3 (4+20) = 72 авто