Веревку длина которой 23 м разделили на две части длина одной части составляет 40 процентов всей длины веревки Найдите длину второй части

2

Первое число равно 2,51 что составляет 25% второго числа

Найдите произведение первого и второго числа

И можно записать все по действиям

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 18:25
    0
    1.

    1) 40% = 0,4

    2) 23 * 0,4 = 9,2 (м) - длина первой части веревки

    3) 23 - 9,2 = 13,8 (м) - длина второй части веревки

    2.

    1) 25% = 0,25

    2) 2,51 / 0,25 = 10,04 - второе число

    3) 10,04 * 2,51 = 25,2004 - произведение чисел
  2. 22 сентября, 20:24
    0
    1) 23 м-100%

    100%-40%=60%

    23*0.6=13.8 м

    2) 2.51 - 25%

    100%=25*4

    первое число = 2.51

    второе число = 2.51*4=10.04

    произведение = 2.51*10.04 = 25,2004